Ремонт двигателей Caterpillar

Caterpillar – самые известные американские двигатели, которые устанавливаются на большегрузный транспорт, в том числе морской и железнодорожный, на сельхозтехнику и электростанции. Несмотря на надежность и долгий срок службы, все детали со временем подвержены износу в той или иной степени, который приводит к легкому или сложному ремонту двигателей Caterpillar.

Наименование Цена
Ремонт двигателя caterpiller 4600 руб Записаться

Какие признаки могут сообщить о необходимости диагностики?

  • увеличенный расход топлива;
  • увеличенный расход масла;
  • пониженная мощность двигателя;
  • посторонние стуки и шумы во время работы;
  • проблемы с пуском, плавающие обороты на холостом ходу.

Оттягивание визита в сервис может обернуться серьезным ремонтом, вплоть до замены блока цилиндров или всего двигателя внутреннего сгорания.

Первым делом проводится визуальная диагностика. Мастер может попытаться определить проблемы на слух, сделать определенные выводы по цвету выхлопных газов. Обязательно проводится компьютерная диагностика. Если поломка серьезная, то проведение капитального ремонта – необходимая мера.

Капитальный ремонт

У каждого двигателя есть свой ресурс моточасов, заложенный производителем. При аккуратной эксплуатации и своевременном техобслуживании он может быть выше заявленного, и наоборот, когда на тревожные сигналы не обращают внимания, используют некачественные расходники и топливо, срок службы двигателя сокращается. Чтобы обеспечить полную совместимость заменяемых узлов и элементов с ДВС и корректную работу всего агрегата, нужно применять только оригинальные запчасти.

Капитальный ремонт двигателей Caterpillar начинается с наружной очистки. После этого силовая установка демонтируется, разбирается и проводится дефектовка. Все детали тщательно осматриваются, и принимается решение об их замене или возможности повторного использования. Детали, которые вернутся на место, тщательно очищаются. Блок цилиндров осматривается и при необходимости растачивается и хонингуется или гильзуется. Большое внимание уделяется головке блока цилиндров – ее проверяют на целостность и износ деталей. После проведенного ремонта двигатель собирают, регулируют клапана и форсунки, после чего мотор проходит обкатку и повторную регулировку.

Сервис «АгрегатАвто» дает гарантию на все проведенные работы сроком 185 дней. Ремонт двигателя, особенно капитальный, сложная задача, требующая профессионального оборудования. Поэтому лучше воспользоваться услугами опытных добросовестных мастеров, которые проведут ремонт быстро и качественно.